Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato   Click to listen highlighted text! Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato Powered By GSpeech

 

 

UTAUNIVERSIDAD TÉCNICA DEAMBATO

RESULTADOS DE LOS CONCURSOS DE MERECIMIENTOS PARA PERSONAL ACADÉMICO NO TITULAR - OCASIONAL

TERCERA CONVOCATORIA

 

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS
CARRERAS DE MARKETING Y GESTIÓN DE NEGOCIOS / ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS
N° DE PROFESORES CATEGORIA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional

041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN

05 CIENCIAS NATURALES , MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA

  • Aplicación del Cálculo Diferencial e Integral en la Empresa
  • Aplicación de Métodos de Análisis Estadísticos
  • Modelos Estadísticos Inferenciales en la Empresa
TIEMPO COMPLETO (40H)
1801670041 TENEDA LLERENA WILLIAN FABIAN
61 puntos
GANADOR
0501732150 HERRERA TROYA LUIS MAURICIO
-
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1800882886 GUERRERO GARCÉS LUIS LEONARDO
50
Fue declarado ganador en otro módulo
1 Profesor No Titular - Ocasional

041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN

5 CIENCIAS NATURALES , MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA

  • Modelos Matemáticos en la Gestión Empresarial
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H)
1800882886 GUERRERO GARCÉS LUIS LEONARDO
50.00
GANADOR
1803738945 ESPINOZA GUANO MÓNICA PAULINA
45.00
 

 

FACULTAD DE INGENIERÍA EN SISTEMAS, ELECTRÓNICA E INDUSTRIAL
CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES E INFORMÁTICOS
N° DE PROFESORES CATEGORIA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 053 CIENCIAS FÍSICAS
  • Química
TIEMPO COMPLETO (40H)
1803338175 LASCANO SUMBANA ALEXANDRA VIRGINIA
68.75 puntos
GANADOR
1804150348 RAMOS JARAMILLO MARIA FERNANDA
45 puntos
 -
1803991379 TITUAÑA PULLUQUITIN GLADYS ISABEL
45 puntos
 -
1803644036 TOBAR JACOME MAYRA CATALINA
0 puntos
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803738945 ESPINOZA GUANO MONICA PAULINA
0 puntos
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803853231 DALGO FLORES VIOLETA MARICELA  
0 puntos
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE CIENCIAS E INGENIERÍA EN ALIMENTOS
CARRERA DE INGENIERIA BIOQUIMICA
N° DE PROFESORES CATEGORIA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 054 MATEMATICAS Y ESTADISTICA
  • Matemáticas
  • Matemática Básica
TIEMPO COMPLETO (40H)
1800882886 GUERRERO GARCES LUIS LEONARDO
0
No cumple con requisito de tercer nivel afín a los módulos formativos
1803201431 ESPINOZA MOYA JUAN DE DIOS
51
 -
1803095858 MORALES OÑATE BOLIVAR EFRAÍN
53
GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 0531 QUÍMICA
  • Química
  • Química Básica 
  • Metodología de la Investigación
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803991379 TITUAÑA PULLUQUITIN GLADYS ISABEL
40.00
GANADORA

 

FACULTAD DE DISEÑO, ARQUITECTURA Y ARTES
CARRERA DE DISEÑO GRÁFICO PUBLICITARIO
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Fundamentos Científicos II (Física I)
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos
  • Fundamentos Científicos I (Matemática )
  • Matemáticas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H)
1803738945 ESPINOZA GUANO MÓNICA PAULINA
00 puntos
No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
1802766897 FLORES RIVERA LUIS DANILO
00 puntos
No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
0503535312 GARCÍA MEYTHALER GLADYS DELINA
00 puntos
No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
1801401835 MERA ALARCÓN MARIO HERNÁN
17 puntos
GANADOR
1802120962 VILLACÍS VERDESOTO ISABEL JANETH
18 puntos
Fue declarado ganador en otro módulo
 
CARRERA DE DISEÑO DE MODAS
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Computación II (Software Producción Industrial)
  • Diseño de Indumentaria en Piel
  • Taller de Diseño VI (Jeans wear)
  • Desarrollo de la Creatividad
TIEMPO COMPLETO (40H) 1804067039 PAREDES MORALES MARÍA CRISTINA
39 puntos
GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IV (Línea Sportwear y Lencería)
  • Realidad Nacional
  • Computación I (Software Producción Industrial)
  • Introducción al Diseño
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803071024 MENA SÁNCHEZ VICTORIA ELIZABETH
32 puntos
-
1713514964 ESCOBAR GUANOLUISA TAÑA ELIZABETH
31 puntos
-
1804624003 ESTRELLA ESTRELLA IVONNE ALEJANDRA
00 puntos
No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
1804048484 TITUAÑA PULLUQUITIN ANA CRISTINA
11 puntos
-
1803386562 SOLÍS SÁNCHEZ SANDRA JACQUELINE
45 puntos
GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IX (Vestuario Teatral y Cinematográfico)
  • Taller de Diseño VIII (Alta Costura)
  • Organización de Eventos
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803393501 GUAMÁN LLAMUCA CARLOS ALBERTO
34 puntos
GANADOR
1802515997 ESTRELLA SANTAMARÍA MAYRA GISSELA
18 puntos
-
1803386562 SOLÍS SÁNCHEZ SANDRA JACQUELINE
45 puntos
Fue declarado ganador en otro módulo
1803010790 UBILLUZ ALBÁN IRAIDA TERESA
20 puntos
-
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Optativa I
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos
  • Optativa II
  • Gestión de Calidad y Productividad
  • Diseño de Accesorios y Joyería
  • Diseño de Calzado II
TIEMPO COMPLETO (40H) 1713514964 ESCOBAR GUANOLUISA TAÑA ELIZABETH
31 puntos
-
1804071833 LALAMA ANGO ANA CRISTINA
23 puntos
-
1803071024 MENA SÁNCHEZ VICTORIA ELIZABETH
32 puntos
GANADOR
0801980939 PAREDES LOZANO EDUARDO ENRIQUE
31 puntos
-
103565800 VILLALTA CORNEJO SILVIA YANIRA
00 puntos
No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
 
CARRERA DE DISEÑO DE ESPACIOS ARQUITECTÓNICOS
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES / 0732 CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA CIVIL
  • Programación de Obra
  • Estabilidad
  • Fundamentos Científicos III  (Física II)
  • Normativas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803550282 CISNEROS SALAZAR DIANA VANESSA 10 puntos -
1802766897 FLORES RIVERA LUIS DANILO 00 puntos No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
0503535312 GARCÍA MAYTHALER GLADYS DELINA 00 puntos No cumple con requisito de título de tercer nivel afín a los módulos formativos
1756413793 MORENCOS SAÍZ JULIO 16 puntos -
1802120962 VILLACÍS VERDESOTO ISABEL JANETH 18 puntos GANADOR

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
CARRERA DE ENFERMERÍA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Microbiología clínica y aplicada
  • Metodología de la investigación
MEDIO TIEMPO  (20H) 0503262701 ESCOBAR GUANOLUISA JORGE PATRICIO
 -
No cumple con requisito de cuarto nivel (Título NO registrado en la SENESCYT) CONCURSO DESIERTO
0502367592 GARCIA MACIAS CARMINA ALEXANDRA
 -
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Bioquímica y biología general
MEDIO TIEMPO  (20H) 0503262701 ESCOBAR GUANOLUISA JORGE PATRICIO
 -
No cumple con requisito de cuarto nivel (Título NO registrado en la SENESCYT) CONCURSO DESIERTO
1755262332 COELLO DAVILA MICHEL ANDRES
 -
Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones: 1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Realidad problemática nacional
MEDIO TIEMPO  (20H) 0601637374 ROBALINO GUADALUPE FRANKLIN ERNESTO
 -
No cumple con requisito de cuarto y tercer nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1802836765 LOZA MORAN SARA ISABEL
 -
No cumple con requisito de cuarto y tercer nivel afín a los módulos formativos
1803082849 NÚÑEZ MUÑOZ JOSÉ LUIS
 -
No cumple con requisito de cuarto y tercer nivel afín a los módulos formativos
1802204642 SALAZAR GARCES ROSA GRICELA
 -
No cumple con requisito de cuarto y tercer nivel afín a los módulos formativos
1712701182 DE LA FUENTE BRIZ MIGUEL ANGEL
 -
La Comisión de Evaluación considera que no se debe revisar y calificar la postulación, por guardar parentesco con un miembro de la Comisión de Evaluación
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Internado rotativo (rotación cirugía hospital Riobamba)
  • Atención enfermería médico quirúrgico I
MEDIO TIEMPO  (20H) 0602758815 GONZALEZ VERDEZOTO TATIANA ALEXANDRA 58 GANADORA
0602237000 PIRAY INGA MIRIAM IRALDA 34 -
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Atención de enfermería materno infantil (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Fundamentos de atención de enfermería II (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20H) 0602116956 ROBALINO GUALOTO RAQUEL SORAYDA
39
GANADORA
 
CARRERA DE LABORATORIO CLÍNICO
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Estudio de tejidos básicos aplicados
  • Técnicas de histopatología
  • Citotecnología
TIEMPO COMPLETO (40H) 1756552764 QUINTANA PROENZA ARMANDO  
-
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1756955322 HERNANDEZ BANDERA NEYDA DE LAS MERCEDES
35
GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES/0912 MEDICINA / 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Organización y Administración de Servicios de Laboratorio
TIEMPO COMPLETO (40H) 1756955322 HERNANDEZ BANDERA NEYDA DE LAS MERCEDES  
-

Fue declarada ganadora en otro módulo
CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0914 TECNOLOGÍA DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO MÉDICO
  • Biología Molecular
  • Genética
  • Microbiología Aplicada
MEDIO TIEMPO (20H) 1756552764 QUINTANA PROENZA ARMANDO  
-
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802518421 TORO VILLA LISSETTE DEL PILAR
40
GANADORA
 
CARRERA DE PSICOLOGÍA CLÍNICA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA

Psicología Adulto - Geriátrica

Taller de Psicología Jurídica

Psicología Experimental

MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicología del Desarrollo o Evolutiva III
  • Epistemología de las Ciencias Sociales
  • Antropología Filosófica y Cultural
MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicopatología Dinámica
  • Psicología Dinámica
  • Corrientes Psicológicas o Teorías de la Personalidad I
MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE ESTIMULACIÓN TEMPRANA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Neuropsicología y Estimulación Temprana
  • Teorías y Métodos del Desarrollo I
  • Psicología del Desarrollo III
  • Neuroaprendizaje
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803223658 ALDAS ROVAYO VICTOR DANIEL
0
No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES
  • Programas y Métodos en Estimulación Temprana
  • Técnicas Grupales en Estimulación Temprana
  • Terminología en Estimulación Temprana
  • Estimulación en el Recién Nacido
TIEMPO COMPLETO (40H) 0603993940 GUILCAPI ALVARADO FANNY RAQUEL
0
No cumple con requisito de cuarto y tercer nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES / 0915 TERAPIA Y REHABILITACIÓN
  • Material Didáctico en Estimulación Temprana
  • Estimulación en Deficiencia Motora 
  • Estimulación en Parálisis Cerebral
MEDIO TIEMPO O (20H) 1600691602 CARDENAS PEREZ DANIELA CRISTINA
37
GANADORA
 
CARRERA DE MEDICINA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Pediatría (Internado Rotativo) (Debe estar vinculado al hospital general Latacunga)
MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Semiología
  • Semiotécnia
  • Fisiotécnia  (Debe estar vinculado a una unidad de salud pública)
TIEMPO PARCIAL 1802235984 VITERI LLERENA WILIAN GEOVANNI
44
GANADOR
0702738113 MOROCHO LLANOS DOMINGO
41
-

 

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y DE LA EDUCACIÓN
CARRERA DE EDUCACIÓN PARVULARIA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD NOMBRES Y APELLIDOS
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 14 PSICOLOGÍA Psicología TIEMPO COMPLETO (40H) 1802339018 Martínez Vizñay Rosa Elvira
0 puntos
No cumple con los requisitos de la Convocatoria
1802062131 Peñafiel Gaibor Gloria Consuelo
39 puntos
GANADORA

 

CENTRO DE IDIOMAS 
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS  DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
10 Profesor No Titular - Ocasional 1 023 IDIOMAS

Niveles Inglés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio Alto
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803745627 PAREDES JIMENES CHRISTIAN LUIS
53 puntos
GANADOR
1802355212 HIDALGO CAMACHO CYNTHIA SOLEDAD
59 puntos
GANADORA
1804479408 MIRANDA QUINTANA JUAN GABRIEL
33 puntos
GANADOR
8 Profesor No Titular - Ocasional 2 023 IDIOMAS

Idioma Inglés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio Alto
TIEMPO COMPLETO (40H) 1804144697 NUÑEZ LIZANO MARIA ALEJANDRA
36.5 puntos
GANADORA
1803792074 MUÑOZ CAMPOS DANIEL FRANCISCO
00 puntos
 -
1803527173 BURBANO SANTAMARIA LUIS EDUARDO
39 puntos
GANADOR
1803365434 MARTINEZ VIZÑAY ALEXANRA VERONICA
42 puntos
GANADORA
1804075354 GUACHI CONSTANTE ANA LUCIA
30 puntos
 -
1804010690 SAQUINGA YANCHAPANTA ALEXANDRA DEL ROCIO
37 puntos
GANADORA
1802038479 SANCHEZ VIEIRA RAFALE ISMAEL
39 puntos
GANADOR
1803729464 ARMIJOS ANGO GABRIELA DEL ROCIO
30 puntos
 -
1750686139 BRAVO JANET LYNN
37 puntos
GANADORA
1804003612 PARRALES MOLINA  CARMEN SUSANA
42 puntos
GANADORA
1801980846 RUIZ MORALES MERCEDES ISABEL
35 puntos
 -
1803692571 HIDALGO AGUALONGO SANDRA ELIZABETH
35 puntos
 -
1803239183 GUAMANI AYMACAÑA ANA JACQUELINE
31 puntos
 -
1804353462 TIRADO LOPEZ JEANNETTE AILIN
37 puntos
GANADORA
4 Profesor No Titular - Ocasional 2 023 IDIOMAS

Idioma  Inglés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elemental 
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio Alto
MEDIO TIEMPO (20H) 1802840783 ALTAMIRANO CARVAJAL SONNIA PAULINA
36 puntos
GANADORA
1802990430 ROMERO PEÑA SANDRA MARGOTH
00 puntos
NO PRESENTA REQUISITO INDISPENSABLE – EXAMEN TOEFL
1710737956 URBINA MELO JONAS ELICEO
34 puntos
GANADOR
1802426195 RIVERA SIMBA SYLVIA MARIELA
29 puntos
 -
1802916096 SALAZAR PÉREZ NANCY PAULINA
27 puntos
 -
1803332921 JARRÍN ESCOBAR VERÓNICA GISSELA
38 puntos
GANADORA
1804377065 SILVA VALENCIA JUAN CARLOS
42 puntos
GANADOR
1804797866 GÓMEZ REYES ANDREÍNA ALEXANDRA
25 puntos
 -
1 Profesor No Titular - Ocasional 2 023 IDIOMAS

Niveles Francés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elementa
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
MEDIO TIEMPO (20H) 1757082977 WULSTECKE PAULINE
20 puntos
GANADORA

 

 

 


UTA Si no muestra la información, inicie la sesión con la dirección de correo institucional

hacklink luxury yacht charter yacht charter greek islands gulet cruise croatia