Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato   Click to listen highlighted text! Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato Powered By GSpeech

banderinUNIVERSIDAD TÉCNICA DE AMBATO

RESULTADOS DE LOS CONCURSOS DE MERECIMIENTOS PARA PERSONAL ACADÉMICO NO TITULAR - OCASIONAL

SEGUNDA CONVOCATORIA

 

 

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS
CARRERAS DE MARKETING Y GESTIÓN DE NEGOCIOS / ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS
N° DE PROFESORES CATEGORIA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional

041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN

05 CIENCIAS NATURALES, MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA

  • Aplicación del Cálculo Diferencial e Integral en la Empresa
  • Aplicación de Métodos de Análisis Estadísticos
  • Modelos Estadísticos Inferenciales en la Empresa
TIEMPO COMPLETO (40H) 0601878531 LARA STAN AMADO ANTONIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional

041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN

05 CIENCIAS NATURALES , MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA

  • Modelos Matemáticos en la Gestión Empresarial
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803448271 HERNANDEZ ALTAMIRANO HECTOR ENRIQUE 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
0603866914 TACLE HUMANANTE PAUL MARCELO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL Y MECÁNICA
CARRERA DE INGENIERÍA CIVIL
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 073 ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN
  • Matemáticas
  • Geometría y Trigonometría
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO

 

FACULTAD DE DISEÑO, ARQUITECTURA Y ARTES
CARRERA DE DISEÑO GRÁFICO PUBLICITARIO
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Fundamentos Científicos II (Física I) 
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos 
  • Fundamentos Científicos I (Matemática ) 
  • Matemáticas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803738945 ESPINOZA GUANO MÓNICA PAULINA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel  CONCURSO DESIERTO
1801401835 MERA ALARCÓN MARIO HERNÁN 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel 
 
CARRERA DE DISEÑO DE MODAS
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Computación II (Software Producción Industrial)
  • Diseño de Indumentaria en Piel 
  • Taller de Diseño VI (Jeans wear)
  • Desarrollo de la Creatividad
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IV (Línea Sportwear y Lencería) 
  • Realidad Nacional 
  • Computación I (Software Producción Industrial) 
  • Introducción al Diseño
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IX (Vestuario Teatral y Cinematográfico) 
  • Taller de Diseño VIII (Alta Costura) 
  • Organización de Eventos
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Optativa I 
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos
  • Optativa II
  • Gestión de Calidad y Productividad 
  • Diseño de Accesorios y Joyería 
  • Diseño de Calzado II
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE DISEÑO DE ESPACIOS ARQUITECTÓNICOS
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MODULOS FORMATIVOS DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES / 0732 CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA CIVIL
  • Programación de Obra
  • Estabilidad 
  • Fundamentos Científicos III  (Física II)
  • Normativas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40H) 1803661295 NÚÑEZ MAYORGA MARÍA AUGUSTA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel registrado en la SENESCYT CONCURSO DESIERTO

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
CARRERA DE MEDICINA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Psicología Clínica
  • Realidad Nacional
TIEMPO COMPLETO (40H) 1802219194 GORDON VILLALBA PAULINA DEL ROCIO 41 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Pediatría
MEDIO TIEMPO  (20H) 1704851888 GUANOLUISA CEDILLO CLEMENTINA MARGOT 35 puntos GANADORA
 
CARRERA DE ENFERMERÍA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Microbiología clínica y aplicada
  • Metodología de la investigación
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Bioquímica y biología general
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Realidad problemática nacional
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Internado rotativo (rotación cirugía hospital Riobamba)
  • Atención enfermería médico quirúrgico I
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Atención de enfermería materno infantil (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Fundamentos de atención de enfermería II (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE LABORATORIO CLÍNICO
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Estudio de tejidos básicos aplicados
  • Técnicas de histopatología
  • Citotecnología
TIEMPO COMPLETO (40H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE   CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES/0912 MEDICINA / 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Organización y Administración de Servicios de Laboratorio
TIEMPO COMPLETO (40H) 0602750127 ESCUDERO VILEMA ELIZABETH DEL ROCIO   No cumple con requisito de cuarto nivel  CONCURSO DESIERTO
1801091651 JIMÉNEZ CALVOPIÑA OLGA SUSANA   No cumple con requisito de cuarto nivel 
 
CARRERA DE PSICOLOGÍA CLÍNICA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicología del Desarrollo o Evolutiva III
  • Epistemología de las Ciencias Sociales
  • Antropología Filosófica y Cultural
MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicopatología Dinámica
  • Psicología Dinámica
  • Corrientes Psicológicas o Teorías de la Personalidad I
MEDIO TIEMPO (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE ESTIMULACIÓN TEMPRANA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Neuropsicología y Estimulación Temprana
  • Teorías y Métodos del Desarrollo I
  • Psicología del Desarrollo III
  • Neuroaprendizaje
TIEMPO COMPLETO (40H) 1802915874 LLERENA POVEDA VERÓNICA DEL CARMEN - No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES
  • Programas y Métodos en Estimulación Temprana
  • Técnicas Grupales en Estimulación Temprana
  • Terminología en Estimulación Temprana
  • Estimulación en el Recién Nacido
TIEMPO COMPLETO (40H) 0104833835 FAJARDO PACHECO IRMA JACQUELINE - No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Salud Infantil I 
  • Salud Infantil II
  • Puericultura
  • Maltrato Infantil
MEDIO TIEMPO O (20H) 0502927874 MEJÍA YANCHAPAXI FERNANDA GABRIELA   No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1757647613 FERNÁNDEZ SOTO GERARDO FERNANDO 42 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES / 0915 TERAPIA Y REHABILITACIÓN
  • Material Didáctico en Estimulación Temprana
  • Estimulación en Deficiencia Motora 
  • Estimulación en Parálisis Cerebral
MEDIO TIEMPO O (20H) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE CONCURSO DESIERTO

 

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS
CARRERAS DE INGENIERÍA AGRONÓMICA Y MEDICINA VETERINARIA
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE  MODULOS FORMATIVOS DEDICACION CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional EDUCACIÓN
  • Lenguaje y Comunicación
  • Técnicas de Estudio
TIEMPO COMPLETO (40H 1804051975 RAMOS PAUCAR LORENA DEL PILAR 59 puntos GANADORA
1803082849 NÚÑEZ MUÑOZ JOSÉ LUIS 55 puntos -  
1801798305 VÁSQUEZ VÁSQUEZ ALEX FERNANDO 49 puntos -  
1802836765 LOZA MORÁN SARA ISABEL 47 puntos -  
1802529477 BARRERA ERREYES HERLDER MARCELL 0,00 Ya fue declarado Ganador en la Facultad de Contabilidad y Auditoría (medio tiempo - 20 horas)
1 Profesor No Titular - Ocasional CIENCIAS
  • Geometría y Trigonometría
  • Matemáticas
  • Física
TIEMPO COMPLETO (40H 1803338779 ESPINOSA PINOS CARLOS ALBERTO 56 puntos GANADOR
1801401835 MERA ALARCÓN MARIO HERNÁN 0,00 No cumple con requisito de cuarto nivel   
1803303989 ORTEGA CASTRO JOHN OSWALDO 0,00 No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  

 

CENTRO DE IDIOMAS 
N° DE PROFESORES CATEGORÍA CAMPO CINE MÓDULOS FORMATIVOS  DEDICACIÓN CÉDULA DE IDENTIDAD APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES PUNTAJE FINAL OBTENIDO OBSERVACIONES
10 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS

Niveles Inglés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio Alto
TIEMPO COMPLETO (40H) 1802705895 Aldás Chérrez Víctor Daniel 36 puntos GANADOR
1804028486 Andaluz Espejo Laura Cristina 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos Nueve vacantes desiertas
1 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS

Niveles Inglés:

  • A1 Principiante
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio Alto
MEDIO TIEMPO (20H) 1802621340 NARANJO LOZADA XIMENA ELIZABETH 63 puntos GANADORA

 

 

 


UTA Si no muestra la información, inicie la sesión con la dirección de correo institucional

hacklink luxury yacht charter yacht charter greek islands gulet cruise croatia