Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato   Click to listen highlighted text! Bienvenido a Universidad Técnica de Ambato Powered By GSpeech

banderinUNIVERSIDAD TÉCNICA DE AMBATO

RESULTADOS DE LOS CONCURSOS DE MERECIMIENTOS PARA PERSONAL ACADÉMICO NO TITULAR - OCASIONAL

 

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS
CARRERAS DE MARKETING Y GESTIÓN DE NEGOCIOS / ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Aplicación del cálculo diferencial e integral en la empresa
  • Aplicación de métodos de análisis estadísticos
  • Modelos estadísticos inferenciales en la empresa   
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0501732150 Herrera Troya Luis Mauricio 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1802862639 Toalombo Montero Marcelo Patricio 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1800882886 Guerrero Garcés Luis Leonardo 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1500537327 Padilla Silva Darwin Medardo 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803041100 Castro Miniguano Ambar Karina 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0602803330 Salazar Andrade Pedro Rolando 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802705895 Cunalata Luna Rodrigo Santiago 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Modelos estadísticos inferenciales en la empresa 
  • Aplicación de investigación operativa
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803385069 Palacios Guerrero Jaime Ramiro 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1802729671 Camino Jaramillo Pablo Javier 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1802766897 Flores Rivera Luis Danilo 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1801670041 Tenada Llerena William Fabián 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1756671549 Milla Toro Sindy Orieta 49 puntos GANADORA
1803035086 Abril Flores Jorge Francisco 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1801091651 Jiménez Calvopiña Olga Susana 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
0102271665 Piedra Martínez Hilda Lorena 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos  
1 Profesor No Titular - Ocasional 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Modelos matemáticos en la gestión empresarial
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 2100435433 Zambrano Vallejo María Isabel 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1803148392 Almeida Palacios Daniela Alejandra 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1801670041 Teneda Llerena William Fabián 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803332277 Morales Toapanta Amanda Maricela 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0502508724 Tapia Panchi Erika Paulina 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803753613 Cevallos Villalba Mereces Andrea 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE CONTABILIDAD Y AUDITORÍA
CARRERAS DE CONTABILIDAD Y AUDITORÍA/ ECONOMÍA 
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 114  EDUCACIÓN • Estadística (Niv) Matemáticas (Niv) TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803670262 Portero Gavilanes Luis Alfredo 0.00 puntos No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel)
1803902707 Freire Torres Mario Fernando 52 puntos GANADOR
1803753613 Cevallos Villalba Mercedes Andrea  43 puntos -
V-061806946 Delgado Fernández José Ramón 0.00 puntos No cumple con los requisitos de situación,  movimiento migratorio y el tiempo de autorización de permanencia en el país es menor al tiempo del contrato.
1 Profesor No Titular - Ocasional 115  EDUCACIÓN • Matemáticas (Niv) Estadística (Niv) MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) V-061806946 Delgado Fernández José Ramón 0.00 puntos No cumple con los requisitos de situación,  movimiento migratorio y el tiempo de autorización de permanencia en el país es menor al tiempo del contrato.
0603617499 Hidalgo Cajo Diego Patricio 56,5 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 111 EDUCACIÓN • Lenguaje y Comunicación (Niv) MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1802529477 Barrera Erreyes Helder Marcell 68 puntos GANADOR
201248556 Tamami Pachala Jorge Wilson 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1801841543 Silva Mayorga Ana del Roció   47,5 puntos -
1804083614 Sánchez Peña Marco Iván 0.00 puntos No cumple con los requisitos (No posee título de cuarto nivel)
1802836765 Loza Morán Sara Isabel 45 puntos -
1804051975 Ramos Paucar Lorena del Pilar 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE CIENCIAS HUMANAS Y DE LA EDUCACIÓN
CARRERA DE EDUCACIÓN BÁSICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicomotricidad
  • Psicología Nivel  0
  • Psicología Primer Semestre
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0602196248 Rodriguez Sotomayor César Mario 43 puntos GANADOR
1804076071 Moya López Carlos Fernando 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1804158770 Landazuri Saltos Carola de los Angeles  33 puntos -
1803614716 Jarrin Chavez Freddy Alcivar 34 puntos -
1802339018 Martinez Vizñay Rosa Elvira 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802062131 Peñafiel Gaibor Gloria Consuelo  39 puntos -
0502242712 Naranjo Santiana Hernán Ramiro 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
 
CARRERA DE TURISMO Y HOTELERÍA 
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 1013 HOTELERÍA, RESTAURANTES Y SERVICIOS DE BANQUETES
  • Técnicas básicas de cocina
  • Identificación de alimentos
  • Nutrición y dietética
  • Optativa I (catering y eventos)
  • Cocina nacional
  • Cocina internacional
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1600572554 Freire Robalino Jorge Patricio 0.00 puntos No cumple con los requisitos (No posee título de cuarto nivel)
0502683543 Pacheco Viteri Francisco Alejandro 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803385069 Palacios Guerrero Jaime Ramiro 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803318169 Torres Oñate Camilo Francisco 42 puntos GANADOR
1802946994 Zurita López Juan Carlos 0.00 puntos No cumple con requisito (No cuenta con título de cuarto nivel)
1600380305 Camacho Cambisaca Janeth Lorena 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802830123 Guamán Guevara Adolfo Ricardo 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 052 MEDIO AMBIENTE
  • Geografía turística ecuatoriana
  • Ecología
  • Educación ambiental
  • Patrimonio natural
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802361111 Jara Paredes Fernando Danilo 33 puntos -
1801136969 Gonzales Ojeda Antonio Oswaldo 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)
1803236270 Sánchez Guerrero Daniel Oswaldo  53 puntos -
0603297821 Manzano Insuasti Pablo Raúl 47 puntos -
0603478934 Sanaguano Moreno Andrea Patricia 34 puntos -
1803667383 Garcés Acuña Diana Lucia 41 puntos -
1802285831 Sánchez Pérez Patricia Guadalupe 0.00 puntos No cumple con requisito (Título de cuarto nivel NO registrado en la SENESCYT)
1718169236 Tipan Fraga Pamela Belén 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0603100017 Frias Haro Claudia Elizabeth 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria, No cuenta con título de cuarto nivel)
0603703653 Calderón Vallejo Mayra Mercedes 34 puntos -
1803022670 Padilla Tabuada Darwin Ricardo 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)
1802928406 Arcos Villegas Susana Bersabe 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0603885583 Banegas Vizuete Gabriela Amparo 47 puntos -
1801091651 Jiménez Calvopiña Olga Susana 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0960851152 González Ordoñez Andreína Inés 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)
0603012717 Arguello Guadalupe Carla Sofía 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802100519 Saltos Alvarado Ana Karina 30 puntos -
1801818814 Rubio Mera Carlos Augusto 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)
0502279474 Porras Angulo Alicia Mercedes 66 puntos GANADORA
1803156478 Romo Rojas Mario Giovanni 46 puntos -
0104925813 Chaglla Salazar Daniel Ernesto 0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)

 

FACULTAD DE INGENIERÍA EN SISTEMAS, ELECTRÓNICA E INDUSTRIAL
CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES E INFORMÁTICOS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 053 CIENCIAS FÍSICAS
  • Física
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1716473663 MOYA PINTA DIEGO ARMANDO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1803303989 ORTEGA CASTRO JOHN OSWALDO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803902707 FREIRE TORRES MARIO ARMANDO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 053 CIENCIAS FÍSICAS
  • Química
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0502661754 TAPIA BORJA ALEXANDRA ISABEL 54,2 puntos GANADORA
1804150348 RAMOS JARAMILLO MARIA FERNANDA 44 puntos -
1804149795 MORALES ALDAS ANDREA CAROLINA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803221900 VILLAFUERTE CARRILLO FRANKLIN ROLANDO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1801489749 MOLINA FREIRE ARMANDO ENRIQUE 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802840007 CARRILLO FREIRE DIEGO MAURICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803338175 LASCANO SUMBANA ALEXANDRA VIRGINIA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803991379 TITUAÑA PULLUQUITIN GLADYS ISABEL 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803229499 MANOBANDA PINTO PAUL MARCELO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
 
CARRERA DE INGENIERÍA EN ELECTRÓNICA Y COMUNICACIONES
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 071 INGENIERÍA Y PROFESIONES AFINES
  • Sistemas de Control
  • Interfaz del PC
  • Control Industrial y PLCS
  • Optativa 3 (Redes Industriales)
  • Mecatrónica
  • Horas Académicas Complementarias
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803881935 ENCALADA RUIZ PATRICIO GERMAN 47 puntos GANADOR
1720149689 CHANGO MACAS ANDRES EFRAIN 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 071 INGENIERÍA Y PROFESIONES AFINES
  • Física II
  • Física de Semiconductores
  • Instrumentación y Control de Procesos
  • Horas Académicas Complementarias
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803123593 POMAQUERO MORENO LUIS ALFREDO 67.7 puntos GANADOR
0604440958 PACHECO CUNDURI MAYRA ALEJANDRA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 061 TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN
  • NTICS II
  • Redes de Computadoras
  • Interredes
  • Horas Académicas Complementarias
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803117058 ZURITA MANOSALVAS SILVIA VIVIANA 52,50 puntos GANADORA
0502519051 ÁLVAREZ VEINTIMILLA ROLANDO MARCELO 50,2 puntos -
0603584061 VÁSCONEZ NUÑEZ VANESSA ALEXANDRA 42,4 puntos -
0602684342 MUYULEMA ERAZO RICHAR NEBOTH 41,00 puntos -
1803686482 LASCANO TACURI GABRIEL FERNANDO 34,70 puntos -
0603100728 VALLE OÑATE PAULINA SOFÍA 37,40 puntos -
1715362842 GUERRA ALMEIDA LUIS GIOVANNY 34,58 puntos -
1803386950 VILLA QUISHPE MANUEL WILLIAM 32,00 puntos -
1804237467 LESCANO ANDALUZ FELIPE IGNACIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0201248556 TAMAMI PACHALA JORGE WILSON 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802998409 MURILLO CALDERÓN FELIX MAURICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1801900075 LÓPEZ ANDRADE ANDRÉS RUBÉN 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802862639 TOALOMBO MONTERO MARCELO PATRICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1717120594 BURBANO ACUÑA MARCO DANILO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
 
CARRERA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL EN PROCESOS DE AUTOMATIZACIÓN
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 05 CIENCIAS NATURALES,
MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA
  • Matemática
  • Física
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803902707 FREIRE TORRES MARIO ARMANDO 45.33 puntos GANADOR
0502847619 SALAZAR ACHIG EDGAR ROBERTO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 05 CIENCIAS NATURALES,
MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA
  • Geometría y Trigonometría
  • Algebra Lineal
  • Geometría Analítica
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS)  1804154563 CARRASCO SOLIS SANTIAGO JAVIER 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803902707 FREIRE TORRES MARIO ARMANDO 0.00 puntos GANADOR EN OTRO MÓDULO
0603252974 REINOSO ASTUDILLO CRISTINA ISABEL  53.67 puntos GANADORA
1716473663 MOYA PINTA DIEGO ARMANDO 37.17 puntos -
1803095858 MORALES OÑATE BOLÍVAR EFRAÍN 43.00 puntos -
1803804036 MASIAS TOAPANTA MARCELO JOSE 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 07 INGENIERÍA, INDUSTRIA Y PRODUCCIÓN
  • Física I 
  • Física II
  • Circuitos Eléctricos
  • Electrónica Digital
  • Electrónica de Potencia
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803788056 NUÑEZ VÁSQUEZ ANGELO FERNANDO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0201798824 PAZOS GUZMAN EDISON DANILO 31.75 puntos -
1803992211 BELTRÁN MESIAS CÁRMEN DE LAS MERCEDES  43.80 puntos GANADORA
1802998409 MURILLO CALDERÓN FÉLIX MAURICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802949923 BARONA DIAZ JORGE MAURICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0502148828 GRANIZO LÓPEZ ROSA ANGÉLICA 42.00 puntos -
1757182546 RODRIGUEZ FLORES JESUS ALBERTO 0.00 puntos No cumple con requisito (No registra título) 
1803614039 GALLARDO CÁRDENAS FÉLIX FABIÁN 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 07 INGENIERÍA, INDUSTRIA Y PRODUCCIÓN
  • Tecnología de los Materiales
  • Taller Industrial
  • Diseño de Elementos II
  • Gestión de Proyectos Socio Productivos
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802505048 YANEZ CABRERA JOSÉ YAMANDÚ 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1804154563 CARRASCO SOLIS SANTIAGO JAVIER 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803612033 CABRERA ACOSTA ANDRES GONZALO  42.10 puntos GANADOR
0603866914 TACLE HUMANNATE PAUL MARCELO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE CIENCIA E INGENIERÍA EN ALIMENTOS
CARRERA DE INGENIERÍA EN ALIMENTOS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 072 INDUSTRIA Y PRODUCCIÓN
  • Física A Nivel 0
  • Física B Nivel 0
  • Análisis Sensorial
  • Seguridad Alimentaria
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803338175 LASCANO SUMBANA ALEXANDRA VIRGINIA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0502155245 JIMENEZ LOPEZ RAÚL MARCELO  0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1718886706 ABRAJAN VELASCO PAULINA MARIBEL 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1716197254 SALAZAR COBO MARIA ISABEL  44 puntos GANADORA
0602854143 RUIZ MARMOL HERNAN PATRICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803891876 CASTILLO FERNANDEZ GIOVANNA VICTORIA 43 puntos -
1 Profesor No Titular - Ocasional 053 CIENCIAS FÍSICAS
  • Física Básica A
  • Física Básica B
  • Física Aplicada
  • Fundamentos de Ingeniería
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0602854143 RUIZ MARMOL HERNAN PATRICIO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0604424143 PAREDES GODOY MARIA MAGDALENA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
0603140948 ZAPATA BOADA SANTIAGO DANIEL 42 puntos GANADOR
0603100017 FRIAS HARO CLAUDIA ELIZABETH 0.00 puntos No cumple con los requisitos (No posee título de cuarto nivel)
 
CARRERA DE INGENIERÍA BIOQUÍMICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0531 QUÍMICA
  • Química
  • Química Básica
  • Metodología de la Investigación 
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803853231 DALGO FLORES VIOLETA MARICELA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
AAH016475 HERRERO GARCIA NOELIA 0.00 puntos No cumple con requisito (Título de pos grado no está registrado en la SENESCYT)
066676744 PEREZ PARRA JEAN CARLOS 50 puntos GANADOR
1803338175 LASCANO SUMBANA ALEXANDRA VIRGINIA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803991379 TITUAÑA PULLUQUITIN GLADYS ISABEL 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803891876 SOLIS SOLIS ANGEL ALONSO  0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 054 MATEMÁTICAS Y ESTADISTICA 
  • Matemáticas
  • Matemática Básica
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1710717578 GALORA DE MORA RAUL PAVLOV 44.23 puntos -
1803902707 FREIRE TORRES MARIO ARMANDO 50 puntos GANADOR

 

FACULTAD DE CIENCIAS AGROPECUARIAS
CARRERA DE INGENIERÍA AGRONÓMICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 081 AGRICULTURA
  • Microbiología
  • Biología Celular
  • Biología y Zoología
  • Comercialización y Mercadeo
  • Sistema de Información Geográfica
  • Optativa III
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803849478 Ortiz Tirado Paúl Santiago  49 puntos GANADOR
1802030906 Fierro Altamirano Juan Francisco  37 puntos -
0603037789 Bonifaz Ramos Verónica de los Ángeles 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
1104067556 Cuenca Mayorga Fabián Patricio 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
 
CARRERA DE INGENIERÍA AGRONÓMICA Y MEDICINA VETERINARIA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Química
  • Biología y Zoología
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803338175 Lascano Sumbana Alexandra Virginia 60 puntos GANADORA
1803991379 Tituana Pulluquitín Gladys Isabel 42 puntos -
1757185028 Rodríguez Chaud Ángela 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
0502623192 Carvajal Parra Edison Xavier 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
1803644036 Tobar Jácome Mayra Catalina 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
1 Profesor No Titular - Ocasional 05 CIENCIAS NATURALES, MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA 
  • Geometría y Trigonometría
  • Física
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803327418  Camacho Saltos Einstein Fabián 50 puntos GANADOR
V-061806946 Delgado Fernández José Ramón 50 puntos Visa caduca el 28/12/2016 y no tiene actividad de Educación
1803338779 Espinosa Pinos Carlos Alberto   49 puntos -
1803902707  Freire Torres Marco Armando 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
1800882886 Guerrero Garcés Luis Leonardo 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)
1803788056 Núñez Vásquez Ángelo Fernando 0.00 puntos NO CUMPLE REQUISITO
(Exclusión de participante)

 

 

FACULTAD DE INGENIERÍA CIVIL Y MECÁNICA
CARRERA DE INGENIERÍA MECÁNICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0715 Ingeniería Mecánica y profesiones afines a la metalistería
  • Procesos de Fabricación II
  • Leyes Químicas
  • Química
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 180374539-5 Paredes Robalino María Belén  43 puntos GANADORA
1803884871 Pérez Villacís Jorge Luis  38 puntos -
1717673691 Lozada Tipan Luis Carlos   34 puntos -
1 Profesor No Titular - Ocasional 0715 Ingeniería Mecánica y profesiones afines a la metalistería
  • Matemáticas IV
  • Leyes Físicas III
  • Leyes Químicas I
  • Geometría y Trigonometría
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803303989 Ortega Castro John Oswaldo  0.00 puntos No cumple con requisitos (Título de tercer nivel no afín a la convocatoria)
1716473663 Moya Pinta Diego Armando  36 puntos -
1803902707 Freire Torres Mario Armando  0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803232592 Cunalata Luna Rodrigo Santiago  0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1716972904 Semblantes Vélez Marcelo Leonardo   37 puntos GANADOR
 
CARRERA DE INGENIERÍA CIVIL
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0732 Construcción e Ingeniería Civil
  • Geometría Plana y Trigonometría
  • Mecánica de Suelos I
  • Gestión de Proyectos Socio - Productivos
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1724797236 Coyasamín Maldonado Oscar Vinicio  0.00 puntos No cumple con los requisitos (No posee título de cuarto nivel)
1802919322 López Arboleda Alex Gustavo  42 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 0732 Construcción e Ingeniería Civil
  • Álgebra Lineal
  • Dinámica
  • Diseño Hidráulico
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802303568  Paredes Cabezas Aníbal Geovanny 49 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 0732 Construcción e Ingeniería Civil
  • Física Nivelación (Nivelación)
  • Física (Carrera)
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802303568 Paredes Cabezas Aníbal Geovanny  49 puntos Con oficio s/n
RENUNCIA a la postulación
0401018783 Portilla Yandún Favio Paúl  41 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 0732 Construcción e Ingeniería Civil
  • Matemática
  • Geometría y Trigonometría  
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802303568 Paredes Cabezas Aníbal Geovanny  49 puntos Con oficio s/n
RENUNCIA a la postulación
CONCURSO DESIERTO
1716473663 Moya Pinta Diego Armando  0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos

 

FACULTAD DE DISEÑO, ARQUITECTURA Y ARTES
CARRERA DE DISEÑO GRÁFICO PUBLICITARIO
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Taller de Diseño Gráfico IV (Editorial I)
  • Packaging II
  • Packaging I
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804635934 Fabara Sánchez Fernando Rodrigo 0.00 puntos No cumple con los requisitos (No posee título de Cuarto Nivel registrado en la SENESCYT, además no anexa el título apostillado  según el numeral 4 de los lineamientos del Concurso de Merecimiento)
0201669157 García Analuisa Diego Patricio 0.00 puntos  No cumple con los requisitos (No posee título de Cuarto Nivel)
0201793882 Najera Galeas Carlos Enrique 52 puntos GANADOR
1801046648 Vélez Ibarra Pablo Xavier 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Producción 3D I
  • Taller de Diseño Gráfico VIII (Proyectos Integradores 3D y Audiovisuales)
  • Bocetaje para Diseño
  • Bocetaje
  • Técnicas de Impresión II (sistemas de impresión)
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804635934 Fabara Sánchez Fernando Rodrigo 0.00 puntos No posee título de Cuarto Nivel registrado en la SENESCYT, además no anexa el título apostillado  según el numeral 4 de los lineamientos del Concurso de Merecimiento.
1803107588 Tenecota Yucailla Edisson Mauricio 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1804161022 Tibán Perdomo Galo Alvaro 49 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Fundamentos Científicos II (Física I)
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos
  • Fundamentos Científicos I (Matemática )
  • Matemáticas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE DISEÑO DE MODAS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Computación II (Software Producción Industrial)
  • Diseño de Indumentaria en Piel
  • Taller de Diseño VI (Jeans wear)
  • Desarrollo de la Creatividad
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IV (Línea Sportwear y Lencería)
  • Realidad Nacional
  • Computación I (Software Producción Industrial)
  • Introducción al Diseño
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1713514964 Escobar GuanoluisaTaña Elizabeth 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño V (Infantil)
  • Asesoría y Estilismo de Imagen
  • Optativa III
  • Bocetaje
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1801417286 López Barrionuevo Nancy Margarita 47 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño IX (Vestuario Teatral y Cinematográfico)
  • Taller de Diseño VIII (Alta Costura)
  • Organización de Eventos
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Optativa I
  • Maquinaria Seguridad y Control de Riesgos
  • Optativa II
  • Gestión de Calidad y Productividad
  • Diseño de Accesorios y Joyería
  • Diseño de Calzado II
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 180407183 Lalama Ango Ana Cristina 0.00 puntos  No cumple requisitos (No posee título de Cuarto Nivel) CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de Diseño VII (Sastrería)
  • Escaparatismo
  • Ergonomía de la Moda
  • Procesos Productivos y Control de Calidad II
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804624003 Estrella Estrella Ivonne Alejandra 0.00 puntos No cumple requisitos (No posee título de Cuarto Nivel)
801980939 Paredes Lozano Eduardo Enrique 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
502560634 Ramírez Bonilla Nancy Raquel 50 puntos GANADORA
 
CARRERA DE DISEÑO DE ESPACIOS ARQUITECTÓNICOS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Taller de diseño de Interiores V (Diseño Educacional)
  • Taller de Diseño de Interiores IV (Espacios Efímeros)
  • Dibujo Técnico Arquitectónico
  • Taller de Diseño de Interiores II  (Organización Espacial)
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803684438 Cabrera Gómez Juan Daniel 37 puntos -
1756413793 Morencos Saíz Julio 30 puntos -
1801066653 Ortíz Villacrés Ruth Adonay 39 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES
  • Historia y Teoría de los Estilos Arquitectónicos III
  • Taller de Diseño de Interiores I (El diseño -el espacio)
  • Taller de Diseño de Interiores VI (Turístico y recreativo deportivo)
  • Tendencias del Diseño
  • Bocetaje
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803684438 Cabrera Gómez Juan Daniel 37 puntos -
1803110137 Núñez Torres Sandra Hipatia 37 puntos -
1803271723 Velasco Espín Paola Cristina 40 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Dibujo Técnico Arquitectónico
  • Empleo de Ntic´s III (Cad 3D,Studio Max)
  • Taller Diseño de Proyecto Integral II (Restaurantes y Centros de Diversiones)
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803684438 Cabrera Gómez Juan Daniel 37 puntos GANADOR
1 Profesor No Titular - Ocasional 02 ARTES Y HUMANIDADES 
  • Programación de Obra
  • Estabilidad
  • Fundamentos Científicos III  (Física II)
  • Normativas
  • Matemáticas
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1802919322 López Arboleda Alex Gustavo 0.00 puntos  No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD
CARRERA DE MEDICINA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA • Anatomía Patológica MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1757647613 FERNÁNDEZ SOTO GERARDO FERNANDO  0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
1720072592 PILCO JANETA DANIEL FERNANDO  34 puntos -
1755550256 LEIVA SUERO LIZETTE ELENA  80 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Farmacología 
  • Biología
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1757647613  FERNÁNDEZ SOTO GERARDO FERNANDO  0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
1804026209  MARIZANDE LOZADA MARÍA FERNANDA 35 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Psicología Clínica
  • Realidad Nacional
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - -   CONCURSO DESIERTO
6 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA • Pediatría MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1802434801 CARRILLO SARABIA REINALDO GONZALO 60 puntos GANADOR
1801685551 MEJÍA ORTIZ RUTH AURELIA 52 puntos GANADORA
1803741212 CHILUISA ALOMIA PAOLA ANDREA 50 puntos GANADORA
0501233431 CARDENAS MANUEL FIDEL 50 puntos GANADOR
1803339538 PHILCO TOAZA PRISCILA ELIZABETH 43 puntos GANADORA
1754994653 HERRERA LAZO ZAIHRYS DEL CARMEN 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
UNA VACANTE DESIERTA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA • Traumatología y Ortopedia  MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1803714375 VALVERDE GAVILANES MANUEL RICARDO 51 puntos GANADOR
1802492080 ALDAS SANTAMARIA MONICA PATRICIA 41 puntos -
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA • Medicina Comunitaria I TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0603108481 RECALDE NAVARRETE RICARDO JAVIER 62 puntos GANADOR
1803881281 JORDAN BOLAÑOS AIDA ISABEL 42 puntos -
1756071666 VERANO GOMEZ NANCY CLARA 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
1804149795 MORALES ALDAS ANDREA CAROLINA 34 puntos -
0602897928 ZABALA HARO ALICIA MONSERRATH 50 puntos -
0502927874 MEJIA YANCHAPAXI FERNANDA GARIELA 59 puntos -
 
CARRERA DE ENFERMERÍA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Microbiología clínica y aplicada
  • Metodología de la investigación
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1803320512 ECHEVERRIA VALENCIA GABRIELA FERNANDA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Bioquímica y biología general
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS ) 1755262332 COELLO DAVILA MICHEL ANDRES 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Realidad problemática nacional
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Internado rotativo (rotación cirugía hospital Riobamba)
  • Atención enfermería médico quirúrgico I
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Atención de enfermería materno infantil (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0913 ENFERMERÍA Y PARTERÍA
  • Fundamentos de atención de enfermería II (tutorías de prácticas hospital Riobamba)
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
   
CARRERA DE LABORATORIO CLINICO  
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0612 DISEÑO Y ADMINISTRACIÓN DE REDES Y BASES DE DATOS / 0542 ESTADÍSTICA
  • Bioestadística I 
  • Bioestadística II 
  • Empleo de NTIC´s I
  • Empleo de NTIC's II
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 0501601835 SILVA SEGOVIA MARCO POLO RODRIGO 57 puntos GANADOR
0603016114 LONDO YACHAMBAY FABIAN PATRICIO 53 puntos -
1802862639 TOALOMBO MONTERO MARCELO PATRICIO 51 puntos -
1803337334 PEÑAHERRERA ACURIO WILSON PATRICIO 51 puntos -
0603225350 SANTILLAN VALDIVIEZO LUIS GONZALO 48 puntos -
1803511409 LEON PAREDES GABRIEL FERNANDO 37 puntos -
1803386950 VILLA QUISHPE MANUEL WILLIAM 37 puntos -
1803686482 LASCANO TACURI GABRIEL FERNANDO 35 puntos -
0502141906 TAPIA MOLINA HENRRY GEOVANNY 0.00 puntos No cumple con requisitos
1 Profesor No Titular - Ocasional 0914 TECNOLOGÍA DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO MÉDICO / 0916 FARMACIA
  • Farmacología
  • Química
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804115366 PACHA JARA ANA GABRIELA 40,5 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Control de Calidad II
  • Epidemiología
  • Organización Administración de Servicos de la Salud
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1801686534 DIAZ SALTOS JEANNETTE AMPARITO 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802802239 GARCIA RUBIO JINDRICH STALIN 0.00 puntos  No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel)
1803736675 ESCOBAR SUAREZ MONICA TATIANA 60 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 102 SERVICIOS DE HIGIENE Y SALUD OCUPACIONAL
  • Bioseguridad 
  • Primeros Auxilios 
  • Terminología de Laboratorio y Semiología
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803384385 GUANGASIG TOAPANTA VICTOR HERNAN 52 puntos GANADOR
1755550256 LEIVA SUERO LIZETTE ELENA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Inmunología
  • Bases Inmunológicas
  • Parisitología Médica
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803320512 ECHEVERRIA VALENCIA GABRIELA FERNANDA 45 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Técnicas de Histopatología
  • Estudio de Tejidos Básicos
  • Biología
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1803532256 PROAÑO SANTAMARIA JORGE LUIS   0.00 puntos No cumple con los requisitos (No tiene título de cuarto nivel) CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 051 CIENCIAS BIOLÓGICAS Y AFINES
  • Morfología
  • Urianálisis
  • Morfofisiología
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1756652606 ALAIN HERNANDEZ DARIAS 0.00 puntos No cumple con los requisitos
1713288569 LAGUAPILLO VERGARA ALEXANDRA DEL ROCIO 41 puntos GANADORA
1803804291 MOYA LOPEZ ISMAEL AUGUSTO 0.00 puntos No cumple con los requisitos
1 Profesor No Titular - Ocasional 041 EDUCACIÓN COMERCIAL Y ADMINISTRACIÓN
  • Organización de Centros de Estimulación Temprana
  • Administración
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804136701 VINUEZA VILLACRES VIVIANA 0.00 puntos No cumple con los requisitos CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE PSICOLOGIA CLINICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicología del Desarrollo o Evolutiva III
  • Epistemología de las Ciencias Sociales
  • Antropología Filosófica y Cultural
MEDIO TIEMPO (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicología Adulto - Geriátrica
  • Taller de Psicología Jurídica
  • Psicología Experimental
MEDIO TIEMPO (20 HORAS) 1802219194 GORDON VILLALBA PAULINA DEL ROCIO 41 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Psicopatología Dinámica
  • Psicología Dinámica
  • Corrientes Psicológicas o Teorías de la Personalidad I
MEDIO TIEMPO (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
 
CARRERA DE TERAPIA FÍSICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0915 TERAPIA Y REHABILITACIÓN
  • Terapia Dermatológica
  • Electroterapia
  • Agentes Físicos
  • Terapia Posquirúrgica
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804528428 ESPIN PASTOR VICTORIA ESTEFANIA  36 puntos GANADORA
1804320032 CHANGO VELA FLAVIA MONSERRAT  0.00 puntos No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel) 
1600691602 CARDENAS PEREZ DANIELA CRISTINA  35 puntos -
1 Profesor No Titular - Ocasional 0915 TERAPIA Y REHABILITACIÓN
  • Terapia Neurológica II
  • Terapia Pediátrica
  • Métodos de Valoración en Fisioterapia
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1804528428 ESPIN PASTOR VICTORIA ESTEFANIA 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803602026 ROBALINO MORALES GABRIELA ESTEFANIA 38 puntos GANADORA
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Patología General
  • Semiología
  • Bioseguridad
MEDIO TIEMPO (20 HORAS) 1756952329 GONZALEZ REYES YANET 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
1803469954 PALACIOS VARGAS DORIS VANESA 39 puntos GANADORA
0502075370 JAMI CARRERA ELIZABETH JANETH  0.00 puntos No aplica en referencia al numeral 7 de la R-Cir-0217-2016
1757237688 LÓPEZ MEZA GIORGIS 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
 
CARRERA DE ESTIMULACIÓN TEMPRANA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE 
MÓDULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
APELLIDOS Y NOMBRES DE LOS PARTICIPANTES
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
1 Profesor No Titular - Ocasional 0313 PSICOLOGÍA
  • Neuropsicología y Estimulación Temprana
  • Teorías y Métodos del Desarrollo I
  • Psicología del Desarrollo III
  • Neuroaprendizaje
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES
  • Programas y Métodos en Estimulación Temprana
  • Técnicas Grupales en Estimulación Temprana
  • Terminología en Estimulación Temprana
  • Estimulación en el Recién Nacido
TIEMPO COMPLETO (40 HORAS) 1754994653   (Desierto) HERRERA LAZO ZAIHRYS DEL CARMEN 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0912 MEDICINA
  • Salud Infantil I
  • Salud Infantil II
  • Puericultura
  • Maltrato Infantil
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) 1757647613 (Desierto) FERNANDEZ SOTO GERARDO FERNANDO 0.00 puntos Los profesores e investigadores extranjeros residentes con menos de 5 años y los no residentes en el Ecuador, podrán participar en los concursos de merecimientos, siempre que cumplan las siguientes condiciones:
1. Poseer grado académico de Doctor (equivalente a PhD).
CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 0922 ASISTENCIA A LA INFANCIA Y SERVICIOS PARA JÓVENES / 0915 TERAPIA Y REHABILITACIÓN
  • Material Didáctico en Estimulación Temprana
  • Estimulación en Deficiencia Motora
  • Estimulación en Parálisis Cerebral
MEDIO TIEMPO  (20 HORAS) NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE - - - CONCURSO DESIERTO

 

CENTRO DE CULTURA FÍSICA
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
NOMBRES Y APELLIDOS
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
4 Profesor No Titular - Ocasional 114 EDUCACIÓN

Actividades Colectivas
Fundamentos Técnicos de:

  • Baloncesto
  • Balón mano
  • Fútbol
  • Voleibol
  • Natación
MEDIO TIEMPO
(20 HORAS)
1802710267 Arcos Ortiz Beto Orlando 59 puntos No se considera la carpeta en base a la Resol. 0828-CU-P-2016, articulo 1, literal b.
1802188605 Espinoza Álvarez Edlita Ivonne 54 puntos -
1802306413 Jordán Sánchez Jorge Washigton 61 puntos GANADOR
1803382249 López López Milton Eduardo 57 puntos GANADOR
1803603107 Mallqui Quisintuña Víctor Amable 56 puntos -
1801892884 Medina Paredes Segundo Víctor 58 puntos GANADOR
1801801679 Pérez Miranda Carlos Aníbal 43 puntos -
1802640209 Sailema Torres Marcelo 60 puntos GANADOR
1803234614 Yucailla Sánchez Edisson Fernando 56 puntos -
2 Profesor No Titular - Ocasional 114 EDUCACIÓN

Actividades Individuales
Fundamentos Técnicos de:

  • Atletismo
  • Defensa Personal
  • Natación
  • Halterofilia
  • Excursionismo
MEDIO TIEMPO
(20 HORAS)
1803042298 Gancino Lara Edisón Rubén 43 puntos -
1802491272 Garcés Mosquera José Ernesto 59 puntos GANADOR
1802306413 Jordán Sánchez Jorge Washigton 61 puntos Ganador en otro módulo
1803382249 López López Milton Eduardo 57 puntos  -
1801819457 Medina Ramírez Edgar Marcelo 66 puntos GANADOR
1714730957 Mendoza Zambrano Edison Ramón 42 puntos  -
1802640209 Sailema Torres Marcelo 60 puntos Ganador en otro módulo
1801944354 Villacrés Paredes Adolfo Eduardo 39 puntos  -
1803234614 Yucailla Sánchez Edisson Fernando 56 puntos  -
1 Profesor No Titular - Ocasional 114 EDUCACIÓN

Actividades Artísticas y Expresivas
Fundamentos Técnicos de:

  • Gimnasia aeróbica
  • Rumbaterapia
  • Juegos de imitación y recreación
  • Danza
  • Natación
MEDIO TIEMPO
(20 HORAS)
1802188605 Espinoza Álvarez Edlita Ivonne 54 puntos GANADORA
1801892884 Medina Paredes Segundo Víctor 58 puntos Ganador en otro módulo
1801819457 Medina Ramírez Edgar Marcelo 66 puntos Ganador en otro módulo

 

CENTRO DE IDIOMAS
N° DE PROFESORES
CATEGORÍA
CAMPO CINE
MODULOS FORMATIVOS 
DEDICACIÓN
CÉDULA DE IDENTIDAD
NOMBRES Y APELLIDOS
PUNTAJE FINAL OBTENIDO
OBSERVACIONES
10 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS

Niveles Inglés:

  • A1 Principiantes
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio
TIEMPO  COMPLETO
(40 HORAS)
1802621340 Naranjo Lozada Ximena Elizabeth 63 puntos GANADORA
1802840783 Altamirano Carvajal Sonnia Paulina 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos CONCURSO DESIERTO
1804483616 Mena Mayorga Jazmina Ivonne 0.00 puntos  No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel)
1803007267 Moreno Genoves Mayra Alejandra 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803412004 Villacis Lizano Maritza Jacqueline 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1803792074 Munoz Campos Daniel Francisco 0.00 puntos  No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel)
1802705895 Aldás Chérrez Víctor Daniel 32.50 puntos  -
3 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS

Niveles Inglés:

  • A1 Principiantes
  • A2 Elemental
  • B1 Preintermedio
  • B1+ Intermedio
  • B2 Intermedio
MEDIO TIEMPO
(20 HORAS)
1804190351 Velasteguí Ramos Blanca Nathaly 63.50 puntos GANADORA
0502350515 Panchi Quimbita Ana Narcisa 35.50 puntos GANADORA
1802916096 Salazar Pérez Nancy Paulina 0.00 puntos  No cumple con requisito (No posee título de cuarto nivel) CONCURSO DESIERTO
0501840359 Ortiz Amores Gerson Ivan 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802832038 Proaño López Guillermo Luis 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1802923241 Jordán Jordán Efraín Ramiro 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1804028486 Andaluz Espejo Laura Cristina 0.00 puntos No cumple con requisito de cuarto nivel afín a los módulos formativos
1 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS
  • C1- Avanzado 1 
  • C1 Avanzado 2
  • C1+Experticia 
MEDIO TIEMPO
(20 HORAS)
NO SE PRESENTA NINGUN PARTICIPANTE  -  -  - CONCURSO DESIERTO
1 Profesor No Titular - Ocasional 023 IDIOMAS
  • C1- Avanzado 1  
  • C1 Avanzado 2
  • C1+Experticia
TIEMPO  COMPLETO
(40 HORAS)
1757590474 Ashleigh Khadijeh Hendrix 35 puntos GANADORA

 

 


UTA Si no muestra la información, inicie la sesión con la dirección de correo institucional

hacklink luxury yacht charter yacht charter greek islands gulet cruise croatia